Новости

Министерство науки  и
высшего   образования
Российской Федерации

Российская Академия Наук

Отделение энергетики, машиностроения
механики и процессов управления

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

Институт машиноведения
им. А.А. Благонравова
Российской академии наук

  • русский
  • english

С 20 по 23 марта 2012 г. в ЭкоЦентре «Сокольники» состоялся XV Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед».

В Международном салоне принимала участие и Российская академия наук. Среди развернутой экспозиции Российской академии наук большой интерес посетителей выставки был вызван к  разработкам ученых Института машиноведения им. А.А.Благонравова РАН:

  1. Лазерные системы для модификации поверхностей трения и точного раскроя материалов. Автор В.П.Бирюков.
  2. Модифицированные поверхности трения нанокарбидами при лазерном упрочнении. Автор В.П.Бирюков.
  3. Критические технологии обработки металлов.  Авторы О.А.Троицкий и В.И.Сташенко.
  4. Оборудование для прецизионных исследований трибохарактеристик материалов, в т.ч. смазочных, медицинского и спортивного назначений, износостойких и антифрикционных покрытий, подшипников качения и скольжения. Автор П.Д.Чхетиани. 

За активное участие в организации и проведения XV Московского международного салона изобретений и инновационных технологий «АРХИМЕД-2012» Институт машиноведения им. А.А.Благонравова РАН награжден  ДИПЛОМОМ ПОЧТЕНИЯ И БЛАГОДАРНОСТИ.  Решением Международного жюри Салона сотрудники института О.А.Троицкий, В.И.Сташенко, В.П.Бирюков и П.Д.Чхетиани награждены бронзовыми медалями и дипломами.

Инф. Г.П.Толокольникова