Новости

Министерство науки  и
высшего   образования
Российской Федерации

Российская Академия Наук

Отделение энергетики, машиностроения
механики и процессов управления

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

Институт машиноведения
им. А.А. Благонравова
Российской академии наук

  • русский
  • english
Уважаемые коллеги!
 
Минобрнауки России сообщает о проведении стратегической сессии для пресс-служб научно-исследовательских институтов (далее – Стратсессия) 23 ноября 2022 года, 09:00 - 19:00, в г. Москва.
Цель данного мероприятия – обучение и обмен практиками популяризации науки, формирование сообщества людей, ответственных за развитие популяризации науки среди граждан Российской Федерации и продвижение достижений российских ученых. Запланирован активный диалог между участниками, работа в командах, принятие совместных решений по выявленным проблемным точкам.
 
К участию приглашаются сотрудники пресс-служб и отделов научных коммуникаций, проректоры, ответственные за информационную политику, руководители соответствующих структурных подразделений, а также ответственные за популяризацию науки в научно-исследовательских институтах. Предусмотрена трансляция лекционной части в формате ВКС.
Просим направить для участия в Стратсессии уполномоченное лицо, а также предоставить информацию о принятом решении и участнике в срок до 31 октября 2022 г. на адрес электронной почты dzarakhokhovaas@minobrnauki.gov.ru.
 
В письме просьба указать: ФИО участника семинара, место работы, должность, телефон, формат участия (очный/заочный).
Повестка Семинара и ссылка на подключение к ВКС будет направлена на электронные адреса участников дополнительно.
 
Количество мест ограничено. Просим направить для участия в очном формате Стратсессии одного представителя от организации.
Контактное лицо со стороны организатора – начальник Отдела популяризации науки и технологий Департамента информационной
политики и комплексной безопасности Анна Сергеевна Дзарахохова, почта: dzarakhokhovaas@minobrnauki.gov.ru, телефон: +7 (495) 547 13 14, вн. 17-12.