Новости

Министерство науки  и
высшего   образования
Российской Федерации

Российская Академия Наук

Отделение энергетики, машиностроения
механики и процессов управления

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

Институт машиноведения
им. А.А. Благонравова
Российской академии наук

  • русский
  • english

О ФОРУМЕ

Концепция Белорусского промышленно-инновационного форума предполагает сочетание международных специализированных выставок «ТЕХИННОПРОМ», «ПРОФСВАРКА», «ХИМИЯ. НЕФТЬ И ГАЗ», «ПОЛИМЕРЫ И КОМПОЗИТЫ» и деловой программы, посвященной новым технологиям, оборудованию и материалам, современным средствам и системам промышленной автоматизации.

Основная тема:

  • Белорусско-российское сотрудничество

Цель форума:

  • укрепление действующих и налаживание новых деловых связей между предприятиями и регионами, развитие совместных производств, контрактации и научного сотрудничества, увеличение товарооборота между странами, расширение позиций по несырьевому экспорту

place localizerМесто проведения:
Беларусь, г. Минск, пр. Победителей, 20/2, Футбольный манеж

calendarРежим работы:

28 – 30 сентября с 10.00 до 18.00 

 В период с 28 по 30 сентября 2021 г. в Минске пройдет 20-я международная  выставка  химической и нефтегазовой промышленности и науки «Химия. Нефть и газ». Мероприятие проводится в Минске с 1994 года и призвано информировать специалистов о современном состоянии рынка химических технологий, а также способствовать продвижению перспективных научно-технических разработок в области химии и экологии, добычи, переработки и транспортировки нефти и газа.
Организатор - выставочное унитарное предприятие «Экспофорум».
Выставка является программным мероприятием Белорусского промышленно-инновационного форума-2021, который проводится ежегодно, начиная с 1997 года, и стал известным межгосударственным мероприятием. 
Основная тема Форума в 2021 году – Белорусско-российское сотрудничество.
Справочно: В Беларуси производится более 500 видов нефтехимической и химической продукции. Нефтехимический комплекс Беларуси включает в себя организации по добыче, переработке и транспортировке нефти, нефтепродуктообеспечению, химии и нефтехимии, ряд научных, проектно-конструкторских, строительных, ремонтных и пусконаладочных организаций. Это один из крупнейших и стратегически важных промышленных комплексов страны. Продукция отрасли экспортируется более чем в 120 стран мира. На внешнем рынке реализуется свыше 70 процентов продукции, производимой нефтехимическим комплексом.
Официальная поддержка:
  • Белорусский государственный концерн по нефти и химии
  • Национальная академия наук Беларуси
 
На выставке будут демонстрироваться:
  • Технологии, сырье и продукция химических производств
  • Химико-фармацевтические продукты и препараты
  • Оборудование, приборы и средства автоматизации и телеметрии
  • Лабораторное оборудование, приборы для химического анализа
  • Запорная, регулирующая, предохранительная арматура
  • Транспортировка и хранение химической продукции

 

Одновременно с выставкой «Химия. Нефть и газ» пройдут 24-я международная выставка технологий и инноваций в промышленности «ТехИнноПром», 5-я выставка оборудования и технологий для производства полимеров и композитов «ПОЛИМЕРЫ И КОМПОЗИТЫ»5-я специализированная выставка «ПРОФСВАРКА».