Новости ИМАШ

30 июня 2026 года в 11:00 в здании Института машиноведения им. А.А. Благонравова Российской академии наук (ИМАШ РАН) состоится Научно-практическая конференция «Ассистивные системы и технологии: состоя

2026-06-09 12:26
30 июня 2026 года в 11:00 в здании Института машиноведения им. А.А. Благонравова Российской академии наук (ИМАШ РАН) состоится Научно-практическая конференция «Ассистивные системы и технологии: состояние, проблемы и перспективы» (АСТ-2026).

Конференция проводится в соответствии с планом конгрессно-выставочных мероприятий в рамках «Десятилетия науки и технологий».

Организатором конференции выступает ИМАШ РАН. Мероприятие проводится совместно с ведущими институтами РАН, профильными организациями и предприятиями ассистивной индустрии, университетами и образовательными организациями дополнительного профессионального образования.

ИМАШ РАН приглашает принять участие в работе конференции научных сотрудников, специалистов, представителей профильных предприятий, преподавателей, аспирантов, студентов и всех заинтересованных в развитии ассистивных систем и технологий.


По итогам конференции будет издан сборник трудов её участников.

Сборник будет размещён на сайте www.elibrary.ru и включён в базу данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Адрес проведения: г. Москва, Малый Харитоньевский пер., д. 4
Регистрация участников: с 10:30
Начало конференции: в 11:00
Ссылка для регистрации: https://forms.yandex.ru/u/6a0cb65f6d2d734463db7fd6

По всем вопросам обращаться в оргкомитет конференции АСТ-2026 nti@imash.ru.