Новости

Министерство науки  и
высшего   образования
Российской Федерации

Российская Академия Наук

Отделение энергетики, машиностроения
механики и процессов управления

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

Институт машиноведения
им. А.А. Благонравова
Российской академии наук

  • русский
  • english
Уважаемые коллеги,

Мы рады сообщить Вам, что начинаем подготовку следующего сборника статей в серии ТММ международного издательства Springer (входящего в базу цитирования Скопус).
 
Как Вы знаете, первые два сборника были успешно изданы в 2016 и 2018 годах, информацию о них можно посмотреть на сайте издательства http://www.springer.com/gp/book/9783319197395https://www.springer.com/gp/book/9783319603988.
 
Третий сборник будет посвящен фундаментальным вопросам автоматизированного проектирования в области машиностроения, а также прикладным задачам и их реализации применительно к зубчатым передачам и машиностроению в целом. Рабочее название сборника - “Computer-aided techniques in mechanical engineering and gear applications” (Технологии автоматизированного проектирования в машиностроении и их применение в области зубчатых передач). Ориентировочный срок подачи заявки в издательство – конец 2018 года, срок подачи статей на английском языке – весна 2019 года, срок выпуска сборника – конец 2019 - начало 2020 года.
 
Приглашаем Вас принять участие в издании этого сборника и подготовить статью на английском языке объемом 15-30 страниц по приложенному шаблону.
 
Если Вы готовы участвовать в этом сборнике, пожалуйста, до 15 сентября 2018 года пришлите на адрес barmina-nat@mail.ru на русском языке название планируемой статьи, список соавторов и тезисно содержание статьи объемом до 1 страницы в свободной форме, и мы включим Вас в коллективную заявку. Так как издательство международное, приветствуются авторские коллективы с участием зарубежных коллег.

Как только издательство Springer одобрит заявку на новый сборник, мы сообщим Вам о включении Вашей статьи в сборник и пришлем подробный план дальнейших действий.