Новости

Министерство науки  и
высшего   образования
Российской Федерации

Российская Академия Наук

Отделение энергетики, машиностроения
механики и процессов управления

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

Институт машиноведения
им. А.А. Благонравова
Российской академии наук

  • русский
  • english
Уважаемые коллеги!
 
Приглашаем Вас принять участие в Четвертом междисциплинарном научном форуме с международным участием «Новые материалы и перспективные технологии» (www.n-materials.ru), который пройдет в Москве с 27 по 29 ноября 2018 г.
Очное и заочное участие в форуме - без организационного взноса.
Цель форума – формирование новых успешных научных групп, привлечение молодых специалистов в сферу исследований и разработок, развитие кооперации между российскими и международными научно-исследовательскими организациями, представителями органов власти, промышленности, бизнеса, СМИ.
Ключевой задачей Форума является укрепление междисциплинарных связей в научном сообществе, содействие интеграции науки и промышленности в России по созданию новых материалов перспективных технологий.
Программа Форума включает пленарные доклады ведущих ученых и руководителей предприятий, молодых лауреатов научных российских премий, устные и стендовые доклады по следующим научным секциям: наноматериалы и нанотехнологии, экспериментальные методы исследования материалов и конструкций, функциональные материалы, конструкционные материалы, биосовместимые материалы, современные биоаналитические системы и материалы, перспективные процессы в металлургии, материалы и технологии для зеленой химии посвященные различным проблемам развития научно-промышленного комплекса, внедрения новых технологий и острым вопросам научного междисциплинарного взаимодействия и кооперации.

К началу работы Форума будет издан сборник материалов, индексируемый в базе данных РИНЦ, а после окончания форума будет издан сборник лучших статей, индексируемый в базе данных Scopus или Web of science.