Новости

Министерство науки  и
высшего   образования
Российской Федерации

Российская Академия Наук

Отделение энергетики, машиностроения
механики и процессов управления

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

Институт машиноведения
им. А.А. Благонравова
Российской академии наук

  • русский
  • english

Уважаемые Коллеги!

В период с 19.09.2017 по 22.09.2017 ООО *Газпром ВНИИГАЗ* проводит III научно-практический семинар *Повышение надежности магистральных газопроводов, подверженных коррозионному растрескиванию под напряжением*. 

Семинар проводится на постоянной основе при поддержке ПАО Газпром (письмо П01/23-1776 от 27.06.2017) и является уникальной отраслевой площадкой обмена знаниями в области стресс-коррозии магистральных газопроводов.

Целью Семинара является профессиональное развитие молодых специалистов производственных подразделений дочерних обществ и организаций ПАО *Газпром*, вузов, научно-исследовательских институтов, работников диагностических и ремонтных организаций. 

В 2017 году Семинар будет посвящен вопросам безопасной эксплуатации магистральных газопроводов с повреждениями труб, образованными по механизму КРН, а также вопросам капитального ремонта газопроводов подверженных стресс-коррозии.

В рамках Семинара планируется проведение конкурса лучших докладов, а также курс повышения квалификации в соответствии с Типовым учебным планом и программой, утвержденной ПАО *Газпром*. 

Организационный взнос за участие в Семинаре для представителей научных работников ВУЗов и научно-исследовательских институтов не взымается.

Подробная информация о Семинаре размещена в сети Интернет на сайте Семинара по адресу http://vniigaz.gazprom.ru/events/2017/scc2017/.

Заявку об участии в семинаре, а также тему и тезисы доклада прошу направить в срок до 18.08.2017 и 01.09.2017 соответственно на электронный адрес Организационного комитета Семинара SCC@vniigaz.gazprom.ru.