Новости

Министерство науки  и
высшего   образования
Российской Федерации

Российская Академия Наук

Отделение энергетики, машиностроения
механики и процессов управления

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

Институт машиноведения
им. А.А. Благонравова
Российской академии наук

  • русский
  • english
Коллеги, в  соответствии с актом Правительства Российской Федерации от 4 октября 2016 № 7517п-П22 в период с 20 по 22 июня 2017 года 
в МВК «Новосибирск Экспоцентр» пройдет V Международный форум технологического развития «Технопром-2017».
Главная цель мероприятия 2017 года – разработка предложений по повышению конкурентоспособности российской экономики в условиях «новой промышленной революции». 

V Международный форум технологического развития «Технопром-2017» будет проходить три дня: 
  • Первый день («молодежный») будет включать мероприятия, обеспечивающие вовлечение молодежи в научную, научно-технологическую и инновационную деятельность. 
  • Второй день («стратегический») будет посвящен повестке диверсификации российской экономики в условиях «новой промышленной революции», вызовам импортозамещения на традиционных рынках и выходе на внешние рынки высокотехнологичной продукции. 
  • Третий день («рабочий») будет посвящен вопросам реализации программы реиндустриализации экономики Новосибирской области как территориальной проекции НПР. 
В соответствии с поручением руководства ФАНО России, приглашаю Ваше учреждение принять участие в указанном Форуме. 
 
В рамках мероприятия ФАНО России запланировано проведение круглого стола «Развитие мехатронных технологий и робототехники» и участие 
в выставке. Участие в выставке (экспозиции) планируется осуществить за счет учреждений ФАНО России. Тематическое направление выставки – «Технологии безопасности».